VfB Kipfenberg e.V.
Diese Webseite verwendet Cookies, um bestimmte Funktionen zu ermöglichen und das Angebot zu verbessern. Indem Sie hier fortfahren, stimmen Sie der Nutzung von Cookies zu. Mehr Informationen

Vorstandschaft

Im Folgenden finden Sie eine tabellarische Übersicht über die Vorstandschaft des VfB Kipfenberg.

Name

Vorname Funktion Telefon E-Mail
Neumeier Peter 1. Vorstand 08465/1513 peter-neumeier@vfb-kipfenberg.de
Neumeyer Josef 2. Vorstand   fussballabteilungsleiter@vfb-kipfenberg.de
Held-Reitzer Claudia 1. Kassier 08465/3751  
Bauer Sonja 2. Kassier    
Maleck Moritz

Schriftführer

0156/78528244 moritz.maleck@vfb-kipfenberg.de
Bastian Meir Abteilungsleiter Radsport 0170/2218939 Bastian.meir@radsport-kipfenberg.de
Neumeyer Josef

Abteilungsleiter Seniorenfussball

  fussballabteilungsleiter@vfb-kipfenberg.de
Möckel Norman Abteilungsleiter Jugendfussball 0160/97991990 norman.moeckel@vfb-kipfenberg.de
Stoss Sabine

Abteilungsleiter Kindersport

08465/173109 stoss.sabine@gmx.de
Hammer Manuela

Abteilungsleiter Erwachsenenturnen

08467/801359 mhammer079@gmail.com
Weiß Christian

Abteilungsleiter Sportabzeichen

08465/571 sportabzeichen@vfb-kipfenberg.de
Bauer Florian Beisitzer    
Biberger Bernhard Beisitzer    
Fabiano Marco Beisitzer    
Forster Christine Beisitzer    
Hackner Florian Beisitzer    
Hoffmann Jonas Beisitzer    
Hubert Marille Beisitzer    
Hubert Stefan Beisitzer    

Für den vollen Funktionsumfang und die korrekte Darstellung dieser Webseite wird ein anderer Browser empfohlen.
Mögliche Alternativen: Firefox I Chrome I Edge